Rejas, portones y barandales
- 01Se miden en la casa. La visita cuesta $200 y se descuenta si se encarga la pieza.
- 02Se corta y se suelda en Calle Aldama 126. Sale en 8 a 12 días hábiles.
- 03Se instala en Saltillo. En piezas desde $3,000 la instalación va incluida.

Dudas de la pieza
¿Hasta dónde instalan?
En Saltillo, incluida en piezas desde $3,000. Fuera de la ciudad no hay instalación.
¿Se puede devolver una reja?
El trabajo a medida no se devuelve. Si una soldadura falla en 90 días, se repara sin costo en Saltillo. No hay reembolso en efectivo.
Lista de corte
50% al encargar y 50% al instalar. MXN con IVA incluido.
- Reja de ventana, metro$890
- Portón de herrería, desde$8,400
- Barandal, metro$1,250
- Protector de balcón, metro$980
- Puerta de hierro, desde$6,200
- Marco de ventana$1,480
- Escalera de caracol, desde$18,500
- Parrilla fija, desde$4,600
- Mesa de herrería, desde$3,200
- Soldadura, hora$280
Taller
Lun–Sáb 8:00 AM – 6:00 PM · Domingo cerrado
Calle Aldama 126, Zona Centro, Saltillo. Visita para medir, $200.
Quién suelda
Ramiro Treviño Garza abrió El Roble en 1998. Una sola herrería, en el Centro de Saltillo.
Rejas
Reja de ventana $890 el metro. Marco $1,480. Protector de balcón $980 el metro.
Portones
Portón desde $8,400. Puerta de hierro desde $6,200.
Casa
Barandal $1,250 el metro. Escalera de caracol desde $18,500. Parrilla desde $4,600. Mesa desde $3,200. Soldadura $280 la hora.